6月16日(土) バスケットボールクリニック開催

2018-06-07 (Thu) 09:12

~6月16日(土) バスケットボールクリニック開催~

 

この度、アルシスホームがスポンサー契約を結んでいるライジングゼファー福岡の選手の皆様と共同で

小学生を対象にバスケットボールクリニックを開催する事となりましたのでお知らせ致します。

日時

2018年6月16日(土)9:00~12:00

※10:00受付

10:30~開始

受付期間 6月6日(水)~6月11日(月)12:00まで
募集定員 50人
参加選手

石谷聡#24 

青野文彦#31

場所

アクシオン福岡 サブアリーナ
福岡市博多区東平尾公園2丁目1−番4号

※保護者の方もできるだけご参加下さいますよう、お願い致します。

 

応募方法につきましてはライジングゼファーフクオカ事務局(rz-event@rz-fukuoka.com)へ
下記事項明記の上、メールをお送り下さい。
●名前(カタカナ)
●参加者の年齢

●保護者の名前
●住所
●連絡先
●バスケットの経験

※応募多数の場合は抽選となりますので、予めご了承下さい。
※締切り後、ご参加頂く方へ6月12日(火)中にメールをお送りさせていただきます。

 

沢山のご応募お待ちしております。♪♪


この記事を表示

最新のオープンハウス情報!!

2018-02-08 (Thu) 18:42
2月10日(土)~2月12日(月)オープンハウス開催情報!!~~~~~北九州特集~~~~~ 今週は4件開催しています。 開催時間12:00~17:00予約・事前連絡は不要です。直接...
記事全文を読む

オープンハウス情報!

2018-01-25 (Thu) 11:25
1月27日(土)~1月28日(日)オープンハウス開催情報!!~~~北九州特集~~~今週は6件開催しています。開催時間13:00~17:00予約・事前連絡は不要です。直接現地へお越しください!!!お気軽...
記事全文を読む

年末年始休業のお知らせ

2017-12-16 (Sat) 14:45
年末年始休業のお知らせ平素より格別のご愛顧をいただき厚く御礼申し上げます。さて誠に勝手ながら、下記の期間、冬季休業とさせていただきます。冬季休業期間12月29日(金)~翌年1月4日(木)なお、休業中に...
記事全文を読む

【アルフィーネ日の出フィールズ】情報続々解禁!!

2017-09-21 (Thu) 14:42
この度アルフィーネ日の出フィールズマンションギャラリーがグランドオープンいたしました。グランドオープンに伴いよりデザイン・間取り・施設仕様等々、詳細な内容を続々解禁しております。ぜひお気軽にお問合せ...
記事全文を読む

【アルフィーネ日の出フィールズ】グランドオープン!!

2017-09-16 (Sat) 14:38
いよいよアルフィーネ日の出フィールズマンションギャラリーがグランドオープンいたします。全戸南向き、暮らし方に合わせて選べる全14プランの間取。JR佐賀駅の近くにありながら、自然を活かし、自然とともに、...
記事全文を読む

冬季休業のお知らせ

2016-12-26 (Mon) 10:45
冬季休業のお知らせ平素より格別のご愛顧をいただき厚く御礼申し上げます。さて誠に勝手ながら、下記の期間、冬季休業とさせていただきます。冬季休業期間12月29日(木)~翌年1月4日(水)なお、休業中にいた...
記事全文を読む

フェイスブックはじめました。

2016-11-25 (Fri) 16:38
フェイスブックはじめました。アルシスホームのフェイスブックページを立ち上げました。オープンハウスや、新着物件紹介など、新鮮な情報をどしどし提供していきたいと思います。ぜひご覧ください。またよろしければ...
記事全文を読む

夏季休業のお知らせ

2016-08-05 (Fri) 10:02
夏季休業のお知らせ平素より格別のご愛顧をいただき厚く御礼申し上げます。さて誠に勝手ながら、下記の期間、夏季休業とさせていただきます。夏季休業期間8月11日(木)~8月16日(火)なお、休業中にいただい...
記事全文を読む

【完売御礼】アルフィーネ若宮デイズ

2016-06-20 (Mon) 18:06
アルフィーネ若宮デイズおかげ様で完売いたしました。佐賀市若宮の新築分譲マンション「アルフィーネ若宮デイズ」おかげ様で全戸完売いたしました。たくさんのお問い合わせ、ご来場をいただき誠にありがとうございま...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 次>
ページ最上部へ